Средня сила удара молотка по гвоздю составляет 22H.Какое давление оказывает забиваемый гвоздь в

процессе удара,если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002м²?

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ: Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:

p = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа

Ответ: p = 110 МПа

Объяснение: