Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 18 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь

на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия0,0000002 м2,Помогите у нас ВПР??????? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

Ответ: 90 000 кПа

Объяснение:

Дано:

F = 18;

S = 0,0000002 м²

______________

Найти:

p - ?

Решение:

p = \frac{F}{S} \\p = \frac{18 H}{2 * 10^{-7} } = \frac{18 * 10^7}{2} = 9 * 10^7 = 9 0000кПа

Ответ: Гвоздь оказывает давление 90 000 кПа