Один из смежных углов на 36 больше другого. Найдите величину меньшего угла​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

72

Объяснение:

составим уравнение. х+х+36=180(сумма смежных углов равна 180)

получаем 2х=180-36=144

отсюда х=72