Найдите смежные углы, если их градусные меры относятся как 12:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

Сумма смежных углов равна 180 градусов.

12х + 3х = 180

15х = 180

х = 180/15

х = 12 градусов

Первый смежный угол 12*12 = 144 градуса

Второй смежный угол  3*12 = 36 градусов

Объяснение: