1. Один из смежных углов 123○. Найдите другой смежный угол.2.Один из смежных углов на 54○ больше

другого. Найдите смежные углы.3.Разность смежных углов равна 118○. Найдите смежные углы.4.При пересечении двух прямых один из углов равен 62○. Найдите образовавшиеся тупые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.
1)180–123=57
2)пусть х–1 угол
х+45–2 угол
х+х+45=180
х=67.5
3)пусть х – 1угол
y-2угол
х+у=180
х–у=118
от сюда
х=31
у=149