ААААА. Решите хотя бы один, пожалуйста 1. один из смежных углов составляет 50% другого. найдите

каждый угол 2. Отношение смежных углов равно 4:5. Найти каждый угол 3. один из смежных углов на 80 градусов меньше другого. Найдите каждый угол 4.сумма вертикальных углов 100 градусов. Найдите градусную меру угла смежного с этими вертикальными углами 5. при пересечении двух прямых образуются 4 угла. Суммк 3-х этих углов 280 градусов. Найдите каждый из этих углов Даю 15 баллов. Нет смысла писать что-то тип "елггоприщнннншгеторшг" или "я это отправляю, потому что мне просто нужны баллы". За это, ваш ответ может удалиться и мои баллы вернуться назад.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
1) один из смежных углов  Х, второй 50% = х/2
    х+х/2= 180
    3х/2=180
    3х= 360
     х =120 первый угол, 120/2= 60 второй угол

2) отношение углов 4:5,  к/т отношения х
 тогда справедливо 4х+5х=180; 9х=180; х= 20
тогда первый угол 20*4= 80, второй 20*5=100

3) один угол Х, второй Х-80
    х+х-80=180
    2х= 260
      х= 130 первый угол, 130-80 =50 второй

4) сумма трех углов 280, обозначим углы ∠1, ∠2, ∠3, ∠4
∠1=∠3, ∠2=∠4
∠1+∠2+∠3 = 280
∠4 = 360-280 =  80 
∠4= ∠2 =80
∠1= 180-80= 100 =∠3
тогда углы равны 100,80, 100,80