⦁ Объем спальных комнат дома равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 3,6∙10^12 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует в всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Dostybaev Elaman.

Ответ:

1500 м³=1,5*10³ м³.

3,4*10⁹*1,5*10³=5,1*10¹².

Ответ: 5,1*10¹² частиц пыли

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 1500 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 4,2*10^8 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома.

Не уверена что правильно