Найдите наиболее целое число меньше числа корень из 16⁷​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

16383.

Объяснение:

16^7 = (2⁴)^7 = 2^28;

√(2^28) = 2^14.

2^14 = 16384

x < 16384

Наибольшее целое решение этого неравенства - это число 16383.