На тарелке лежат 25 пирожков, одинаковых на вид: 14 с мясом, 6 с капустой , а остальные с яблоками.

Петя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками.

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.

Объяснение:

На тарелке было: 25-(14+6)=25-20=5 (пирожков) с яблоками.

Вероятность того, что при выборе одного пирожка, тот окажется

с яблоками:

P(A)=\frac{5}{25}=\frac{1}{5}=20\%.