Автомобиль двигался t часов со скоростью 60 км/ч и р часов со скоростью 50 км/ч. Какова средняя

скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

v средняя= s1+s2/ t1+t2

s=v*t

s1=60*t

s2=50*p

v средняя = 60*t+50*p/ t+p