Два автомобиля движутся равномерно. Первый в течение 5 мин проходит 7 км, а второй в течение 3 с

проходит 87 м. Определи скорость каждого автомобиля в км/ч и сравни их.Ответ:Скорость первого автомобиля |ГОкм/ч. Результат округляй до единиц!Скорость второго автомобилякм/ч. Результат округляй до единиц!Скорость первого автомобиляскорости второго автомобиля.Для сравнения используй символ < или >​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

1)  5 мин =  \frac{5}{60} часа = \frac{1}{12}  часа

2)  7 км : \frac{1}{12} ч = 7*\frac{12}{1} км/ч = 84 км/ч  скорость первого

3) 87 м = \frac{87}{1000} км = 0,087 км

4) 3 с = \frac{3}{3600} часа =  \frac{1}{1200} часа

5) 0,087 км : \frac{1}{1200} ч = 0,087 *1200 км/ч = 104,4 км/ч  ≈ 104 км/ч - скорость второго автомобиля.

6) 84 км/ч < 104 км/ч

Скорость первого автомобиля  меньше скорости второго автомобиля.

2 0
Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:  V1=84 км/ч, V2=104 км/ч

V1<V2 - 84км/ч<104 км/ч.

Объяснение:

Переведем скорости автомобилей в км/ч:

Первый -  7 км за 5 мин

Если за 5 мин он проехал 7 км, то за 60 мин (1 час) он проедет:

V1= (60*7)/5=84 км/ч.

Второй - 87м за 3с.

Если за 3 с  -  он проехал 87 м, то за 3600 с (в часе 3600 с) он проедет:

V2=(87*3600)/3=104 400 м/ч;

Переведем метры в километры:

V2=104 400м=104 400/1000=104,4км/ч=104 км/ч