определить скорость автомобилей максимальная скорость красного автомобиля равна 30 км ч скорость

синего автомобиля на 40% меньше скорости красного автомобиля скорость зелёного автомобиля на 30% меньше скорости красного автомобиля Запиши Какова скорость синего и зелёного автомобиля арчоа​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:

1.30:10=3(км/ч)-10% от скорости красного автомобиля

2.3×4=12(км/ч)-40%от скорости красного автомобиля

3.30-12=18(км/ч)-скорость синего автомобиля

4.3×3=9(км/ч)-30% от скорости красного автомобиля

5.30-9=21(км/ч)-скорость зеленого автомобиля

Ответ:18 км/ч-скорость синего автомобиля,а 21 км/ч-скорость зеленого автомобиля

ТОЧНО ПРАВИЛЬНО,СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ПОЖАЛУЙСТА