Помогите решить задачу: На одной стоянке автомобилей 1,5 раза меньше, чем на второй. После того,

как 8 автомобилей переехали со второй стоянки на первую, на второй стоянке автомобилей стало на пять меньше, чем на первой. Сколько автомобилей было первоначально на каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
Х - на первой
1,5х - на второй
х+8=1,5х-8+5
8+8-5=0,5х
11=0,5х
х=22 автом на первой стоянке.
33 автом на второй
Проверка: 22+8=30  33-8=25 на 5 меньше