Дно бассейна имеет форму прямоугольника,длина которого в 5 раз больше его ширины,а ширина на 200 м

меньше длины. Сколько квадратных керамических плиток со стороной 20 см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Пусть ширина Х тогда длина  5Х   5Х-Х=200  Х=50 м   Длина  50*5=250м  Площадь дна  250*50=12500м2  Площадь плитки  0,2*0,2=0,04м2  Надо 12500:0,04=312500 плиток