В автопарке было в 5 раз больше грузовых автомобилей,чем легковых. После тога как рейс вышло 58

грузовых и 15 легковых автомобилей,в автопарке осталось грузовых автомобилей на 29 больше,чем легковых. Сколько легковых и сколько грузовых автомобилей в автопарке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

Х легковые автомобили
5х грузовые
5х-58 стало грузовых
х-15 стало легковых
5х-58=х-15+29
4х=72
х=18 легковых
18*5=90 грузовых

Отвечает Клишина Настя.

Легковые-x
грузовые-y
{x=y/5|*5
{(x-15)+29=y-58
-{5x-y=0
-{x-y=-72
4x=72|:4
x=18
-y=-90|:(-1)
y=90