Найдите сумму углов правильного 17-ти угольника.Ответ укажите в градусах..Помагите пожалуйста

людии:((

Ответы на вопрос

Отвечает Шмолова Таня.

формула : (n-2)*180

n=17

∑=(17-2)*180=15*180=2700

Ответ:2700

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Кот Александр.

∑=(n-2)*180=(17-2)*180*=15 * 180*=2700*

чтобы найти сумму углов многоуглоника надо от числа его сторона отнять 2 и умножить на 180 градусов