В таксопарке машины 3 цветов: 15 красных, 13 желтых, 7 зеленых. Какова вероятность того, что машина

выехавшая по вызову будет зеленого или красного цвета? 1) общее число исходов 2) вероятность выезда машины зеленого цвета 3) вероятность выезда машины красного цвета 4) вероятность выезда машины зеленого или красного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Сокуренко Тимур.

Ответ:

Объяснение:

1) общее число исходов: 15+13+7=35.

2) Р(З)=7/35=1/5=0,2.

3) Р(К)=15/35=3/7≈0,43.

4) Р(З,К)=Р(З)+Р(К)=(1/5)+(3/7)=22/35≈0,2+0,43≈0,63.