Расстояние между двумя пристанями равно 199,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,7 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? км. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.

Ответ:  105,3 км   ; 94,5 км.

Объяснение:

S=199,8= 2,7(Vл+2+Vл-2).

После сокращения.

2Vл=74.

Vл=74/2=37 км/час.

V по течению=37+2=39 км/час.

V против течения=37-2=35 км/час.

S по течению=39*2,7=105,3 км.

S против  течения=3*2,7=94,5 км.