Расстояние между двумя пристанями равно 83,2 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,3 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Скорость лодки в стоячей воде равна? Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
(v+1,3).1,3+ (v-1,3).1,3=83,2
1,3v +1,69+1,3v-1,69=83,2
2,6v=83,2,v=32km/h (=32km/č)
s1....po tečeniju,s1=(32+1,3).1,3=33,3.1,3=43,29km
s2...protiv tečeniju , s2= (32-1,3).1,3=30,7.1,3=39,91km
s1+s2=43,29+39,91=83,2 (km)