Помогите пожалуйста Даю 15 баллов решите уравнение 3 – 4х = -5 решите уравнение 2,5 (х – 4) + 2

= 0,5 решите уравнение ( -6х + 1) : 4 = 2х : 3 решите уравнение –12х+4 (х–3)=-8х-12 решите уравнение 3x + 12 + x = - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

1. 2

2. 3,4

3. 3\26 (0,11)

4. реш нет (x ∈ R)

5. -4

Объяснение:

Отвечает Еронин Даниил.

3-4x=-5\\-4x=-5-3\\-4x=-8\\x=2

2,5(x-4)+2=0,5\\2,5x-10+2=0,5\\2,5x=0,5+8\\2,5x=8,5\\x= \dfrac{17}{5} = 3 \dfrac{2}{5} = 3,4

(-6x+1): 2 = 2x : 3\\\\\dfrac{-6x+1}{4} : \dfrac{2x}{3} = \dfrac{-6x+1}{4} * \dfrac{3}{2x}= \dfrac{3(-6x-1)}{8x} = \dfrac{-18x+3}{8x}\\\\\\\dfrac{-18x+3}{8x} = 0, ~~~~~~~~x\neq 0\\\\-18x+3=0\\\\x=\dfrac{1}{6}=0,16

-12x+4(x-3)=-8x-12\\-12x+4x-12=-8x-12\\-12x+4x=-8x\\-8x=-8x\\x \in R

3x+12+x=-4\\4x+12=-4\\4x=-16\\x=-4