При каком значении переменной b значение выражения 6(2b-3) равно 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Уразмухамбетова Лаура.

6(2b - 3) = 4. \\ 12b - 18 = 4. \\ 12b = 4 + 18. \\ 12b = 22. \\ b = 22 \div 12 =  \dfrac{22}{12}  =  \dfrac{11}{6}  = 1 \dfrac{5}{6} .