1 1. Найти область определения функции: а) у = (х – 2)^3; b) y = (х^3+ 3х^2 + 2x)^-9. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Объяснение:

а) Область определения - x - любое действительное число

b) (x³ + 3x² + 2x)⁻⁹ = 1 / (x³ + 3x² + 2x)⁹ = 1 / x(x² + 3x + 2)⁹ = 1 / x⁹(x + 1)⁹(x + 2)⁹

Область определение x - любое действительное число кроме 0; -1; -2

x ∈ (-∞; -2) ∪ (-2; -1) ∪ (-1; 0) ∪ (0; +∞)