Какие из чисел -2;-1:0:1;2-являються корнями уравнения х²-х-2=0?срочно ребята позязя​


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.

Ответ:

-1 и 2

Объяснение:

находим дискриминант, 1+8=9, это 3 в квадрате.

далее находим корни. 1 корень: 1+3 и разделить это на 2=2

2 корень: 1-3 и разделить это на 2=-1

Отвечает Мельник Михайло.

Ответ:

Первый икс = -1

Второй икс = 2