Даю 40 баллов скорее. Экскурсанты за день прошли 17,1 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда

— ещё 3 час(-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

Ответ:

3.3км/ч

Объяснение:

пусть скорость утром =х, а после обеда =х-2 , значит расстояние , пройденное утром, = 4х , а после обеда 3(х-2) . составим уравнение.

4х+3(х-2)=17,1

4х+3х-6=17,1

7х=23,1

х=3.3 км/ч