Решите систему уравнения методом сложения; -2х - 4у = -2 и 2х +у^2 = -1 помогите пожалуйста

срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

Ответ: (-1; 1); (-5; 3)

Объяснение:

\left \{ {{-2x-4y=-2} \atop {2x+y^{2}=-1 }} \right.   +

-4y + y^{2} = -3

y^{2} - 4y + 3 = 0

a = 1    b = -4    c = 3

D = b^{2} - 4ac = 16 - 12 = 4

\sqrt{D} = 2

y1,2 = \frac{-b +- \sqrt{D} }{2a} = \frac{4 +- 2}{2}

y1 = 1

y2 = 3

2x + 1^{2} = -1      2x + 3^{2} = -1

2x + 1 = -1       2x + 9 = -1

2x = -2           2x = -10

x1 = -1             x2 = -5

Ответ: (-1; 1); (-5; 3)

Отвечает Галун Уляна.
-3у^3=3
У=1
-2х-4=-2
-2х=2
Х=-1