Упроститье выражения 1)6-6(x-3)+2(5x+7) 2)4-5(3x+2,5)-3x-9,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.

Объяснение:

1)6-6(x-3)+2(5x+7)

6-6x+18+10x+14

38+4x

2)4-5(3x+2,5)-3x-9,5

4-15x-12,5-3x-9,5

-18-18x

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

1)

6−6(x−3)+2(5x+7)=

6−6x+18+10x+14=

38+4x=

4x+38

Ответ: 4x+38

2)

4−5(3x+2,5)−3x−9,5=

−5,5−5(3x+2,5)−3x=

−5,5−15x−12,5−3x=

−18−18x=

Ответ: −18x−18