Две машины ехали с одинаковой скоростью. Одна из них проехала 120 км, а другая 180км. Вычисли время

езды каждой машины, учитывая, что их скорость это целое число и она была самой большой из всех возможных

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

40 минут ехала первая машина

1 час ехала другая машина

Пошаговое объяснение:

Максимальная скорость машины в нашем случае 180 км/ч

Найдём время , которое ехала каждая машина

t1 = 120/180= 2/3 (ч.) ехала первая машина

t2 = 180/180 = 1 (ч.) ехала другая машина

2/3 часа = 2*60/3 = 40 минут