Упроститье.15x^4/3(9x)^-2 / 3x(3x)^-2 Пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Галыго Настя.
1) 3( 9х ) ^ - 2 = 3 • ( 1/81) х ^ -2 = 1/27 • х^- 2 = 1 / ( 27х^2 )
2) 15х^4 / ( 1 / 27х^2 )) = 405х^6
3) 3х( 3х )^-2 = 3х • ( 1 / 9х^2 ) = 1 / 3х
4) 405х^6 / ( 1 / 3х ) = 1215х^7
Ответ 1215х^7