Отдам все баллы,но только помогите!!! 3.Решите уравнения: а) 1,6(х-4) – 0,6 = 3 (0,4 х-7); б)(5,3

х – 0,8) – (1,6 – 4,7х) = 2х – (х – 0,3).

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

а) 1,6 (x-4) - 0,6 = 3(0,4x-7)

1,6x - 6,4 - 0,6 = 1,2x - 21

1,6x - 1,2x = - 21 +6,4 + 0,6

0,4x = - 14

x = - 35

б) (5,3x - 0,8) - (1,6 - 4,7x) = 2x - (x-0,3)

5,3x + 4,7 x - 0,8 - 1,6 = 2x - x + 0,3

10x - x = 0,3 +0,8 + 1,6

9x = 2,7

x = 0,3