Вычислить1) √49•25; 2) √0,01•169;3) √625•9•36; 4) √256•0,25-81​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Мария.

 \sqrt{49 \times 25}  =  \sqrt{ {7}^{2} \times  {5}^{2}  }  = 7 \times 5 = 35

 \sqrt{0.01 \times 169}  =  \sqrt{ {0.1}^{2} \times  {13}^{2}  }  = 0.1 \times 13 = 1.3

 \sqrt{625 \times 9 \times 36}  =  \sqrt{ {25}^{2} \times  {3}^{2} \times  {6}^{2}   }  = 25 \times 3 \times 6 = 450

 \sqrt{256  \times 0.25 \times 81}  =  \sqrt{ {16}^{2} \times  {0.5}^{2}  \times  {9}^{2}  }  = 16 \times 0.5 \times 9 = 72