какое количество теплоты потребуется чтобы превратить 3кг воды взятой при температуре 20С в пар при

температуре 100С​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыхов Иван.

на дарю

Дано:

m=3кг

tначальная=20

cводы=4200Дж/кг oC

Lводы=2 300 000Дж/кг

Q-?

Решение:

Q нагревания воды + Qкипения воды = Q

своды*m*(tконечная-tначальная) + L*m = Q

4200*3*(100-20) + 2 300 000 * 3 = Q

1 008 000 + 6 900 000 = Q

Q = 7 908 000Дж