Функция задана формулой y=4x-30 определите: А)Значение y если x= -2,5 Б) значение x при котором

y= -6 В) проходит ли график функции через точку B (7; -3) Памагити

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.
A) y = 4 * (-2,5) - 30
y= -10 - 30
y = -40
Б) -6 = 4x - 30
-4x = 6 - 30
-4x = -24
X = -24 : (-4) = 6
B) хз