Определи сумму веса арбуза и веса дыни, если три арбуза весят на 25 кг больше, чем пять дынь; а

семь арбузов на 65 кг больше, чем пять дынь.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Если 3 арбуза на 25 кг больше 4 дыни и 5 арбузов больше на 55кг 4 дыни то получается :55-25=30 - это 2 арбуза 30:2=15(кг) - весит 1 арбуз(15×3-25)÷4=5 (кг)-это сколько весит дыня.Ответ : 15 и 5.

Отвечает Калачёва Настя.

Ответ:

Если 3 арбуза на 25 кг больше 4 дыни и 5 арбузов больше на 55кг 4 дыни то получается:

55-25=30 -это 2 арбуза

30:2=15(кг) - весит 1 арбуз

(15×3-25)÷4=5 (кг)-это сколько весит дыня.

Ответ : 15 и 5