Определите сумму веса арбуза и веса дыни, если три арбуза весят на 25 кг больше, чем четыре дыни, а

пять арбузов на 55 кг больше, чем 4 дыни.

Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.
Если 3 арбуза на 25 кг больше 4 дыни и 5 арбузов больше на 55кг 4 дыни то получается :
55-25=30 -это 2 арбуза
30:2=15(кг) - весит 1 арбуз
(15×3-25)÷4=5 (кг)-это сколько весит дыня.
Ответ : 15 и 5