Вес 2 арбузов 12, 32 кг вес одного из арбузов больше веса другого арбуза в 1,2 раза. Вычислите вес

каждого из арбузов. вес трех дынь 12, 5 кг. Вес второй дыни больше веса первой в 1, 5 раза а вес третьей больше веса первой в 2,5 раза Вычислите вес каждой из дынь.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Маша.
12,32:2,2=5,6 
1 арбуз - 5,6
5,6*1,2=6,72 - 2 арбуз

12,5:5=2,5 - вес первой дыни
2,5*1,5=3,75 - вес второй дыни 
2,5*2,5=6,25 - вес третьей дыни