О. Известно, что q^4 = 6. Найди значение выражения 1/5q^8-10,2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

(q ^ 2 - 4 * q - 5)/3 = ((- 3) ^ 2 - 4 * (- 3) - 5)/3 = (3 ^ 2 + 4 * 3 - 5)/3 = (9 + 12 - 5)/3 = (21 - 5)/3 = 16/3 = 5 1/3;

Ответ: 5 1/3.