Пожалуйста, методом подстановки решите данную систему уравнения: 3x+5y=14, - 2x-4y=-20.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

(-22, 16)

Преобразуем второе уравнение

-2x-4y=-20

х+2у=10

х=10-2у

подставляем в первое

3(10-2у)+5у = 14

30-6у+5у=14

-у=14-30

у=16

х=-22