228. Не решая следующих уравнений, установите, какие из них имеют корни:а) 2x + 5x - 7 = 0;г) р -

10р + 21 = 0;б) 3y - 7y - 8 = 0;д) 4х2 + 4z + 1 = 0;в) m2 - 2m + 2 = 0;е) 92 - 61 + 1 = 0.помогите даю 50​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

а) 2x + 5x - 7 = 0;  x=1

г) р - 10р + 21 = 0;  p=\frac{7}{3}

б) 3y - 7y - 8 = 0;  y=-2

д) 4х2 + 4z + 1 = 0;  z=-\frac{9}{4}

в) m2 - 2m + 2 = 0;  тут нет корне т к 2 ≠0

е) 92 - 61 + 1 = 0 тут не верно