Приведите примеры квадратных уравнений с действительными коэффициентами которыеа)имеют целые корни,

но не имеют натуральных корнейб)имеют рациональные корни, но не имеют целых корнейв)имеют действительные корни, но не имеют рациональных корнейг)не имеют действительных корней

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
А) (х+2)(х+1) = 0                          x^2+3x+2=0
b) (x+1/2)*(x-1/2) =0                     x^2-1/4=0
c)                                                     x^2-2=0
d)                                                     x^+2=0