2. В какой точке пересекаются графики функций у=3х-6 и у=5х-2 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:  А(-2;-12).

Объяснение:

Решаем оба уравнения, как систему.

у=3х-6;

3x-6=5x-2;

3x-5x=-2+6;

-2x=4;

x=-2;  Подставляем  значение х в одно из данных уравнений  и находим  у:

у=5х-2=5(-2)-2=-10-2=-12.

у=-12.

Графики пересекаются в точке А(-2;-12).

Отвечает Попов Дима.
Если обе ординаты удовлетворяют..(не знаю пишете ли вы такое предложение), то:
3х-6=5х-2
3х-5х=6-2
-2х=4
х=-2

если х=-2, то у= 5*(-2)-2= -12

можно тоже самое проделать с другой функцией, для проверки
у=3*(-2)-6= -12