Евграфий ежедневно занимается спортом. Силовые упражнения занимают 20% времени всей тренировки, а

пробежка - 40% оставшегося времени. Сколько минут длится вся тренировка, если пробежка длится 80 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Ответ:

Объяснение:

пробежка длится 40% от 100%-20%=80%

40% от 80% = 0,4*0,8=0,32

0,32 ----- 80 мин

1        --------х

х=80/0,32=250 мин длится вся тренировка.