1)Найти f'(-2), f'(1), если f(x) =x^3-6х^2+15 2) найти производную функций:а) f(x) =(3x+1)^5б)

f(x) =x-cosxв) f(x) =3sin2xг) f(x) =(x-2)*(x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Федикович Вася.

Ответ:

1.

f(x)=x^3-6x^2+15\\f'(x)=3x^2-12x\\f'(-2)=3*(-2)^2-12*(-2)=12+24=36\\f'(1)=3-12=-9

2.

f(x)=(3x+1)^5\\f'(x)=5(3x+1)^4*3=15(3x+1)^4\\\\f(x)=x-cosx\\f'(x)=1+sinx\\\\f(x)=3sin2x\\f'(x)=3cos2x*2=6cos2x\\\\f(x)=(x-2)(x+4)\\f'(x)=1*(x+4)+(x-2)*1=x+4+x-2=2x+2

Объяснение: