Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции у=k/х проходит через точку с

координатами В(-1;4) . 4 -4 1 -1

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.

y = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение :

k = - 1×4 =-4

Ответ: - 4