Выразите переменную В через переменную а в выражении 3а +5в=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а+2b/3=5

2b/3=5-4a

2b=3*(5-4a)

2b=15-12a

b=(15-12a)/2