Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A) 1/2 B) 2/7 C) 3/25

D) 7/8 Выразите переменную b через переменную а в выражении: (4a+2b)/3=5 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: – (3,3a + 1,2b) + (0,7b – 1,7a) – (1,1b – 5,1a). Упростите выражение 1/3 (2a-9)-1/2(5b+4) и найдите его значение при a=4 1/2,b=4/15. В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника, если: a) NP на 2 см меньше MN; b) PK в 2,25 раза больше MN; c) MK на 2 см больше PK. 2) Зная, что периметр MNPK равен 19,5 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN Найдите значение выражения: (-0,78×(-0,19)-0,22×(-0,19))/(3,6×1/2÷(-0,018)) Даю 25 баллов СРООООООЧНОООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Никита.

Ответ:

A) 1 / 2 = 0.5 - Представить в десятичной дроби можно

B) 2 / 7 - Представить в десятичной дроби нельзя

С) 3 / 25 = 0.12 - Представить в десятичной дроби можно

D) 7 / 8 = 0.875 - Представить в десятичной дроби можно

4а+2b/3=5

2b/3=5-4a

2b=3*(5-4a)

2b=15-12a

b=(15-12a)/2