Задание 1. Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? A) (1 )/4

B) 3/20 C) 2/9 D) 1/8 [1] Задание 2. Выразите переменную m через переменную n в выражении (3m-6n)/2=5 [2]Задание 3. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (a + 8) – (a + b) + (b - c) [3] Задание 4. Упростите выражение 7 (0,5a + 1) + 1,5a – 9 и найдите его значение при a = - 0,8. [3]Задание 5. В треугольнике MNP сторона MN = х см. 1) Выразите остальные стороны этого треугольника, если: a) NP на 2 см меньше MN; б) MР на 2 см больше МN [3] 2) Зная, что периметр MNP равен 19,5 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. [1] 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN. [2]Задание 6. Найдите значение выражения: (- 0,36 ∙ (- 0,18) - 0,64 ∙ (-0,18))/(5,4 ∙ (1 )/2 ∶ (-0,027)) [5] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

1) С.2)m=(10+6n)/3.3)8-c. 4)5a-2 ,при. а=-0.8 значение выражения равно -6. 5)MN-x,NP-x-2,MP- x+2. x+(x-2)+(x+2)=19,5. 3x=19,5, x=6,5. MN=6,5,NP=4,5,MP=8,5 а шестое задание не понятно.