1. Выразите переменную b через переменную а в выражении: 2a+b/3 = 15 2.Раскройте скобки и

приведите подобные слагаемые в выражении -(3,3a+1,2b) - (2,7b-1,7a) - (2,1b - 5,1a) 3.Упростите выражение 1/3 (2a-9) - 1/2 (5b+4) и найдите его значение при a=4 1/2 b=4/15 4.В четырехугольнике MNPK сторона MN = у см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника, если: d) NP на 2 см меньше MN; e) PK в 2,25 раза больше MN; f) MK на 2 см больше PK. 5) Зная, что периметр MNPK равен 19,5 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. 6) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину MN. 7. Найдите значение выражения -0,78*(-0,19) - 1,22 * (-0,19) / 3,6 * 1/2 : (-0,018) Знаю что мало баллов, но это всё что у меня было

Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b=3*(5-2а)=15-6а

---------------------------------

=-3,3a-1,2b - 2,7b+1,7a - 2,1b + 5,1a=3,5а-6b

-------------------------------------

=2/3a-3-2 1/2b-2=2/3a-2 1/2b-5

2/3*4 1/2-2 1/2*4/15-5=2/3*9/2-5/2*4/15-5=3-2/3-5=-2 2/3

--------------------------------------------

NP=y+2

PK=2,25y

MK=2,25y+2

--------------------------------

y+y-2+2,25y+2,25y+2=19,5

6,5y=19,5

----------------------------------------

6,5y=19,5

y=19,5:6,5

y=3

--------------------------------------

если в условии дробная черта, то

  (-0,78-1,22)*(-0,19)                -2*(-0,19)                    0,38

=  _____________      =     ____________  =  ____________ = -0,0038

      1,8:(-0,018)                          -100                        -100