1.Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби? (1б) А) 3/8 ; В) (

9)/25 ; С) 1/5 ; D) 2/3. 2. Упростите выражение и назовите коэффициент выражения: (2б) х•(-2,5) •у•(-6) •(-1/15) •z; 3.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в выражении: (3б) -(3,5a+1,7b)+(0,5b-1,6a)-(1,8b-7,2a); 4.Упростите выражение 1/7 •(3а+7) - 1/(5 )•(15с+5)и найдите его значение при а=21, с= -2. (3б) 5.В четырехугольнике ABCD сторона АВ= хсм. 1)Выразите остальные стороны этого четырехугольника, если: а) ВС на 4см меньше АВ; б)CD в 3 раза больше АВ; с) АD на 2см больше CD. (3б) 2) Зная, что периметр ABCD равен 64 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение. (1б) 3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину АВ. (2б) 6. Найдите значение выражения: (5б) (-0,35 •(-0,14)-0,65 •(-0,14))/(1/5 •0,7:(-0,2)) ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ (30)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

1. D

2. -xyz, коэф. -1

3. -(3,5a+1,7b)+(0,5b-1,6a)-(1,8b-7,2a)=-3,5a+1,7b+0,5b-1,6a-1,8b-7,2a=-12,3а+0,4b

4.  1/7 •(3а+7) - 1/(5 )•(15с+5)=\frac{3a}{7}-3c=15

при а=21, с=-2

5. 1) a) AB=x, BC=x-4

b) AB=3CD

c) AD=CD+2

2) 64=2x+2(x-4),

3) x=17

6. (-0,35 •(-0,14)-0,65 •(-0,14))/(1/5 •0,7:(-0,2))=(0,049+0,091)/(-0,7)=0,14/(-0,7)=-0,2

Пошаговое объяснение: