6/7:3/5*1 2/3= пожалуйста помогите срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуканова Мария.

Ответ:

2 \frac{8}{21}

Пошаговое объяснение:

 \frac{6}{7}  +  \frac{3}{5}  \times 1 \frac{2}{3}  = 1 \frac{3}{7}  \times 1 \frac{2}{3}  = 2 \frac{8}{21}

Отвечает Тесленко Валерия.

\frac{6}{7} :\frac{3}{5} *1\frac{2}{3} =\frac{6}{7} *\frac{5}{3} *\frac{5}{3} =\frac{6*5*5}{7*3*3} =\frac{2*5*5}{7*1*3} =\frac{50}{21} =2\frac{8}{21}