для костюмов купили 105 метров ткани. пятую часть всей ткани нужно расшить аппликациями,а остальную

расписать красками. для росписи каждого метра ткани нужно 2 тюбика краски. сколько нужно тюбиков краски купить для росписи костюмов? ( А к этой задаче идёт дополнение другой задачи,видно нужно опираться на смысл этой первой и цифр) ---Количество ткани для костюмов составляет четвёртую часть полотна которое нужно для задника сцены. сколько метров полотна нужно для задника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

105/5=21 м ткани надо расшить. 

105-21=84 м ткани надо расписать

84*2=168 тюбиков нужно.

 

105*4=420м ткани на задник.

Ответ:168 тюбиков и 420 м ткани.